Проект «Правильные тетрадки» в Ростове на Дону

Проект «Правильные тетрадки» в Ростове на Дону

08.10.2022
В пятницу 7 октября 2022 года в ЧОУ ВО Южный университет (ИУБиП) состоялся круглый стол «Практика патриотического воспитания в молодежной среде».
В рамках встречи, организованной университетом, Даниил Иващенко, руководитель проекта «Правильные тетрадки», рассказал о его реализации на территории России. Он отметил, что в текущих условиях важно формировать правильные представления о патриотизме еще со школьной скамьи.

«Нам важно сегодня не просто включиться в ту патриотическую работу, которую уже ведет государство, но и активно участвовать в создании образа будущего. Какое будущее мы хотим? Если мы хотим, чтобы наши дети выросли патриотами, учитывали интересы своей страны и своего региона, то нам надо знать своих героев. Герои – это не только Суворов или Нахимов, что-то из прошлого, но это и наши современники, которые выбирают путь служения Родине», - подчеркнул Даниил Иващенко.

Также Даниил Иващенко подчеркнул, что в Ростов-на-Дону он приехал с Донбасса, куда ездил с гуманитарной миссией и вручил учащимся тетради.

В ходе встречи участники обменялись мнениями по вопросам важности подвига по защите Родины для каждого человека и воспитания активной гражданской и патриотической позиции у молодого поколения на примере

Проект «Правильные тетрадки» стартовал в 2021 году и уже нашла поддержку среди школьников и их родителей в более чем 10 регионах нашей страны.
Во встрече приняли участие:
  • Толпыгин Артем Александрович; Руководитель Ростовского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы»
  • Медведкова Мария Андреевна; Координатор региональной команды «Молодежка ОНФ»
  • Сидоренко Виктор Алексеевич; Руководитель студенческого патриотического клуба «Я горжусь» Донского государственного технического университета
  • Войтова Ирина Леонидовна; Заместитель директора колледжа Ростовского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)» в г. Ростове-на-Дону
  • Ковынева Марина Викторовна; Руководитель центра методики и практики воспитательной работы Донского государственного технического университета, руководитель общественной организации «Горящие сердца», к.п.н.
  • Вербовский Вадим Владимирович; Проректор по международному развитию Южного университета (ИУБиП), к.и.н.

Правильную тетрадку каждому ростовчанину!