Правильные тетрадки прививают правильные навыки.

Правильные тетрадки прививают правильные навыки.

10.02.2021
Копия НовостьОбщепалЛО
Копия2 НовостьОбщепалЛО
Копия1 НовостьОбщепалЛО
9 февраля в Доме дружбы Ленинградской области прошел круглый стол «О роли конфессиональных структур в пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде», организованный комиссией по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты 47-го региона.
Важнейшая составляющая формирования ЗОЖ у населения - борьба с алкоголизацией, считают представители движения «Святая Русь - 2050». Руководитель проекта «Мысливнорме.РФ» движения Герман Климентёнок отметил, что большие надежды в решении этой проблемы возлагаются на участие представителей разнообразных конфессий в поддержке пропаганды у населения здоровьесберегающих технологий. 
Глава движения Даниил Иващенко также подчеркнул роль воспитания молодежи, в том числе, школьного. Он рассказал о проектах «Святой Руси», в частности, по выпуску в регионах специальных школьных тетрадей с портретами героев. Реализация проекта запланирована и на территории Ленинградской области, причем, как заверили представители профильных комитетов и участники движения, первые «правильные тетрадки» могут появиться у ленинградских школьников уже в этом учебном году.
Подробнее