Кисловодск присоединился к проекту «Правильные Тетрадки»

Кисловодск присоединился к проекту «Правильные Тетрадки»

В МБОУ средней общеобразовательной школе № 2 г. Кисловодска состоялась акция «Правильные тетрадки».
23.12.2021

Ребята из Совета старшеклассников - школьного актива школы Андрей Лынник (10 кл.), Дарья Воронина (10 кл.), Анна Козлицкова (9 кл.) и Алина Хачатурова (8 клю) в формате шефской работы провели для обучающихся четвертого и пятых классов своей школы классный час по теме «Герой и Подвиг».

Старшеклассники рассказали младшим ребятам о проекте, героях нашей страны, а также о значении их подвигов для жизни нашего общества. Большое внимание старшеклассники уделили понятиям «герои и подвиги», «ценности нашего общества», «нравственность», познакомили своих маленьких слушателей с героями своих семей – историями о прадедушках.

Все четвероклассники и пятиклассники, кто принял участие в классном часе, получили Правильную тетрадку, в которой им предстоит представить рассказ о своём герое. Возможно, это будет известная историческая личность или член семьи, а может быть, и региональный герой, которого ученик найдёт в ходе исследовательской работы.

Анна Козлицкова, участница проекта «Правильные тетрадки».
Именно этим проектом вся наша команда хотела донести младших ребят о героях нашей страны и их подвигах, воспитать в них героические качества. Я думаю, как и у нас, так и у младших детей осталось много впечатлений после этого. Я была приятно удивлена познаниями ребят, их целями жизни будущем. Наши младшие школьники были очень общительные, целеустремлённые, было очень приятно проводить с ними время. Очень классно, что существуют такие проекты, поддерживающие в нас лучшие качества и чувства, воспитывающие в патриотизм, героизм, стремление к лучшему. Я верю, что в будущем многие из нас вырастут людьми, которыми гордиться наши близкие!

Хачатурова Алина, участница проекта «Правильные тетрадки».

Этот проект создан для того, чтобы подрастающее поколение знали своих героев. Детям были раздали правильные тетрадки , в которых малыши должны будут написать о своём герое.
Во время проведения классного часа ученики слушали нас очень внимательно и активно отвечали на все наши вопросы.
Я считаю, что этот проект поможет детям не только узнать о героях нашей страны, но и стать лучше».

В третьей четверти школьные активисты продолжат проведение акций в начальной школе и помогут юным школьникам сформировать правильное отношение к выдающимся людям нашей страны и истории нашего государства в целом.

«Правильные тетрадки» позволят расширить активную школьную группу, которая занимается изучением истории и обществознания, даст ребятам реальную возможность проявить себя в командной работе над проектами и в итоге актив сможет выступить инициатором присвоения своей школе имени героя, которое будет выбрано самими учениками.