Акция «Правильные Тетрадки» готовится в Воскресной школе имени А.В. Суворова

Акция «Правильные Тетрадки» готовится в Воскресной школе имени А.В. Суворова

15.06.2021

Встреча команды движения «Святая Русь 2050» с директором Воскресной школы имени А.В. Суворова Ниной Самойловской, преподавательским составом и Представителем Юго-Западного викариатства Московской Епархии, иереем Романом Смирновым, ответственным по работе с молодежью состоялась на территории Храма Всех святых в земле Российской просиявших в Черемушках.

Лидер движения, Даниил Иващенко, рассказал о реализованных акциях «Правильные тетрадки» в городах: Бугульма, Сергиев-Посад, Губкинский, Саратов и Долгопрудный, в которых участвовало около 5 000 детей. Сотрудники штаба движения, Кристина Салахутдинова и Сергей Фирсов, описали подробности проведения акций, задача которых - командообразование, запуск проектной деятельности и возрождение формата «шефства» в Российских школах.

«Акция интересная. Дети нашего викариатства могли бы предложить разместить на тетрадях героев своей улицы, своего дома» - предложил отец Роман Смирнов. 

В Юго-Западном викариатстве 46 воскресных школ, в которых занимаются молодежь и дети от 5 лет. Команда движения «Святая Русь 2050» поддержала идею отца Романа. Создана рабочая группа по реализации акции «Правильные тетрадки» в Воскресной школе имени А.В. Суворова.